Características del Pavilion Aero Laptop 13 de HP
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 297 mm × 209 mm × 16.9 mm |
| Peso | 1 kg |
| Batería | 43 Wh |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 29 de junio de 2021 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 5 5600U de AMD |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 6/12 |
| Núcs. principales | 6 a 2.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.2 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Radeon Graphics 7 de AMD |
| Sombreadores | 448 |
| Frecuencia | 1600 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | DDR4, 3200 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB PCIe |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, Bang & Olufsen |
| Pantalla | |
| Tamaño | 33.8 cm (13.3 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad de píxeles | 171 PPP |
| Tipo | IPS |
| Brillo | 400 nits |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.