Características del Omen 27i de HP
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 5 de mayo de 2020 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 612.9 mm × 521.97 mm × 257.05 mm |
| Peso | 7.75 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles (109 PPP) |
| Refresco | 165 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 350 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla | |
| Retroiluminación | Nano-IPS |
| Profundidad color | 8 bits |
| Espacio de color | 98 % DCI-P3 |
| Ergonomía | altura +130 mm, giro 90º, inclinación –5º a +20º |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.