Características del Envy 13-ad065nr de HP
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 305.82 mm × 215.65 mm × 14 mm |
| Peso | 1.23 kg |
| Batería | 45 Wh |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i5-7200U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 2/4 |
| Núcs. principales | 2 a 2.5 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.1 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | HD Graphics 620 de Intel |
| Sombreadores | 24 |
| Frecuencia | 350 MHz |
| Frecuencia turbo | 1050 MHz |
| Consumo GPU | 15 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | HD Graphics 620 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | LPDDR3, 1866 MHz, doble canal |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | microSD |
| SSD | 256 GB |
| Disco duro | PCIe GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, Bang & Olufsen |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 4 de W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 33.8 cm (13.3 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 166 PPP |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | VGA |
| Conectividad | |
| WiFi | 2x2 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB 3.0 | 4 |
| Con conector USB tipo C | sí |
| HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.