Características del ElitePad 1000 G2 de HP
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 261 mm × 178 mm × 9.2 mm |
| Peso | 680 g |
| Batería | 30 Wh |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, brújula |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Procesador | |
| Nombre | Atom Z3795 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/4 |
| Núcs. principales | 4 a GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 2.39 GHz |
| Reloj base | 1.59 MHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | HD Graphics (Haswell) v2 de Intel |
| Sombreadores | 16 |
| Frecuencia | 350 MHz |
| Frecuencia turbo | 1300 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 4 GB |
| Tipo | LPDDR3, 1067 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.7 cm (10.1 in) |
| Resolución | 1900 × 1200 píxeles |
| Densidad de píxeles | 223 PPP |
| Protección | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 2.1 megapíxeles |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | 1080p |
| Secundaria (trasera) | |
| Frontal | 8 megapíxeles |
| Conectividad | |
| WiFi | 2x2 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.