EliteBook 840 G1 (H5G23EA)
HP
Características del EliteBook 840 G1 de HP
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 338.9 mm × 237 mm × 2.1 mm |
| Peso | 1.58 kg |
| Batería | 4000 mAh, tipo Li-Ion |
| Procesador | |
| Nombre | Core i5-4300U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 2/4 |
| Núcs. principales | 2 a 1.9 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 2.9 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 19× |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | HD Graphics 4400 de Intel |
| Sombreadores | 20 |
| Frecuencia | 200 MHz |
| Frecuencia turbo | 1100 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 4 GB |
| Tipo | DDR3L, 1600 MHz, dual canal |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 32 GB |
| Disco duro | 500 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 1600 × 900 píxeles |
| Densidad de píxeles | 132 PPP |
| Tipo | LED HD+ antirreflejo |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 720p |
| Conectividad | |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB 3.0 | 4 |
| Ethernet | 1 |
| VGA | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.