Características del X70 de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 161.9 mm × 76.1 mm × 7.76 mm |
| Peso | 193 gramos |
| Batería | 8300 mAh |
| Carga | 80 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, gravedad, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68/IP69K |
| SO | Android 15 |
| Capa de personalización | MagicOS 9 |
| Fecha presentación | 16 de julio de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 6 Gen 4 (SM6650) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-A720 a 2.3 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A720 a 2.2 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A520 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.2 cm (6.79 in) |
| Resolución | 2640 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 428 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Brillo máx. | 1800 nits |
| Brillo HDR | 6000 nits |
| Gama de color | 100 % DCI-P3 |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.88 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G: 2.5 Gb/s bajada, 900 Mb/s subida. |
| Wifi | Wi-Fi 6 |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.