Características del X50 GT de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.6 mm × 75.5 mm × 7.98 mm |
| Peso | 192 gramos |
| Batería | 5800 mAh |
| Carga | 35 W |
| Carga inversa | 7.5 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, gravedad |
| A prueba de agua y polvo | IP53 |
| SO | Android 13 |
| Capa de personalización | MagicOS 7.2 |
| Fecha presentación | 5 de enero de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8+ Gen 1 (SM8475) de Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X2 a 3.2 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A710 a 2.8 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A510 a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 730 a 875 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.2 cm (6.78 in) |
| Resolución | 1200 × 2652 píxeles |
| Densidad píx. | 430 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 108 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.75 |
| Graba vídeo | UHD |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3 Gb/s de subida) |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.