Características del V Purse de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 156.5 mm × 135.6 mm × 4.3 mm |
| Dim. cerrado | 156.5 mm × 74.7 mm × 8.6 mm |
| Peso | 214 gramos |
| Batería | 4500 mAh |
| Carga | 35 W |
| Carga inversa | 5 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 13 |
| Capa de personalización | MagicOS 7.2 |
| Fecha presentación | 20 de septiembre de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 778G (SM7325) de Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-A78 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A78 a 2.2 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.9 GHz |
| GPU | Adreno 642L a 550 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 16 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 19.6 cm (7.71 in) |
| Resolución | 2348 × 2016 píxeles |
| Densidad píx. | 402 PPP |
| Tipo | OLED |
| Refresco | 90 Hz |
| Brillo máx. | 1600 nits |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
