Características del Pad V9 de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 259.1 mm × 176.1 mm × 6.1 mm |
| Peso | 475 gramos |
| Batería | 10100 mAh |
| Carga | 66 W |
| SO | Android 15 |
| Capa de personalización | MagicOS 9 |
| Fecha presentación | 21 de diciembre de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 8350 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | MediaTek |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-A715 a 3.35 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A715 a 3.2 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A510 a 2.2 GHz |
| GPU | Mali-G615 MC6 a 1400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 29.2 cm (11.5 in) |
| Resolución | 2800 × 1840 píxeles |
| Densidad píx. | 292 PPP |
| Tipo | IPS |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6 |
| Bluetooth | 5.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.