Características del MagicPad 4 de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 273.4 mm × 178.8 mm × 4.8 mm |
| Peso | 450 gramos |
| Batería | 10100 mAh |
| Carga | 66 W |
| Carga inversa | 5 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad |
| SO | Android 16 |
| Capa de personalización | MagicOS 10 |
| Fecha presentación | 25 de febrero de 2026 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8 Gen 5 (SM8845) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Oryon primarios a 3.8 GHz |
| Secundarios | 6× Oryon rendimiento a 3.32 GHz |
| GPU | Adreno a 903 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 31.2 cm (12.3 in) |
| Resolución | 3000 × 1920 píxeles |
| Densidad píx. | 290 PPP |
| Tipo | OLED |
| Refresco | 165 Hz |
| Brillo | 2400 nits |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Frontal | |
| Frontal | 9 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 6.0 |
| USB | 3.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.