Características del Magic Vs de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 160.3 mm × 141.5 mm × 6.1 mm |
| Dim. cerrado | 160.3 mm × 72.6 mm × 12.9 mm |
| Peso | 267 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 66 W |
| Carga inversa | 5 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, magnetómetro |
| SO | Android 13 |
| Fecha presentación | 27 de febrero de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8+ Gen 1 (SM8475) de Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X2 a 3.2 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A710 a 2.8 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A510 a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 730 a 875 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 20.1 cm (7.9 in) |
| Resolución | 2272 × 1984 píxeles |
| Densidad píx. | 382 PPP |
| Tipo | OLED |
| Refresco | 90 Hz |
| Brillo máx. | 800 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Pantalla secundaria | |
| Tamaño | 16.4 cm (6.45 in) |
| Tipo | OLED |
| Resolución | 2560 × 1080 píxeles |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 54 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | teleobjetivo, zum óptico de tres aumentos |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.45 |
| Estabilizador óptico de imagen | 1 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3 Gb/s de subida) |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB OTG | sí |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.