Características del Magic V de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 160.4 mm × 72.7 mm × 14.3 mm |
| Peso | 288 gramos |
| Batería | 4750 mAh |
| Carga | 66 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 12 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8 Gen 1 (SM8450) de Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X2 a 3 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A710 a 2.5 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A510 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 730 a 800 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 20.1 cm (7.9 in) |
| Resolución | 2272 × 1984 píxeles |
| Densidad píx. | 382 PPP |
| Tipo | OLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Gama de color | 100 % DCI-P3 |
| Pantalla secundaria | |
| Tamaño | 16.4 cm (6.45 in) |
| Tipo | OLED |
| Resolución | 2560 × 1080 píxeles |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Graba vídeo | 4K |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | amplio espectro |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Frontal | |
| Frontal | 42 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Graba vídeo | 4K |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3 Gb/s de subida) |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB OTG | sí |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.