Características del Magic 5 de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 161.4 mm × 75.5 mm × 7.8 mm |
| Peso | 191 gramos |
| Batería | 5100 mAh |
| Carga | 66 W |
| Carga inversa | 5 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 13 |
| Fecha presentación | 27 de febrero de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8 Gen 2 (SM8550-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X3 a 3.2 GHz |
| Secundarios | 2× Cortex-A715 a 2.8 GHz |
| Terciarios | 2× Cortex-A710 a 2.8 GHz |
| GPU | Adreno a 800 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.1 cm (6.73 in) |
| Resolución | 2688 × 1224 píxeles |
| Densidad píx. | 439 PPP |
| Tipo | OLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 1600 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 54 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 32 Mpx |
| Función | teleobjetivo, zum óptico de 2.5 aumentos |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Ángulo de visión | 120º |
| Frontal | |
| Frontal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Ángulo de visión | 100º |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3.5 Gb/s de subida) |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.