Características del Magic 5 Pro de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 162.9 mm × 76.7 mm × 8.77 mm |
| Peso | 215 gramos |
| Batería | 5450 mAh |
| Carga | 66 W |
| Carga inversa | 5 W |
| Carga inalámbrica | 50 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 13 |
| Fecha presentación | 27 de febrero de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8 Gen 2 (SM8550-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X3 a 3.2 GHz |
| Secundarios | 2× Cortex-A715 a 2.8 GHz |
| Terciarios | 2× Cortex-A710 a 2.8 GHz |
| GPU | Adreno a 800 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.3 cm (6.81 in) |
| Resolución | 2848 × 1312 píxeles |
| Densidad píx. | 461 PPP |
| Tipo | OLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 1600 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.6 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | periscópica |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Ángulo de visión | 120º |
| Frontal | |
| Frontal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Ángulo de visión | 100º |
| Frontal (secundaria) | |
| Resolución | 3D |
| Función | profundidad |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3.5 Gb/s de subida) |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
