Características del 60 Pro de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.9 mm × 74.8 mm × 8.19 mm |
| Peso | 192 gramos |
| Batería | 4800 mAh |
| Carga | 66 W |
| Carga rápida | 11 V y 6 A W |
| SIM | Dual SIM (nano-SIM) |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 1 de diciembre de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 778G+ (SM7325-AE) de Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-A78 a 2.5 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A78 a 2.2 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.9 GHz |
| GPU | Adreno 642L |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.2 cm (6.78 in) |
| Resolución | 2652 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 430 PPP |
| Tipo | OLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 108 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Graba vídeo | 4K |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Graba vídeo | 4K |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.