Características del 400 Smart 5G de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 166.9 mm × 76.8 mm × 8.4 mm |
| Peso | 189 gramos |
| Batería | 6500 mAh |
| Carga | 35 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP64 |
| SO | Android 15 |
| Capa de personalización | Magic OS 9 |
| Fecha presentación | 8 de agosto de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 6s Gen 3 (SM6375-AC) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 660 Gold (Cortex-A78) a 2.3 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 560 Silver (Cortex-A55) a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 619 a 840 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.2 cm (6.77 in) |
| Resolución | 1610 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 261 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 700 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G (2500/1500 Mb/s descarga/subida) |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.