Características del 200 Smart de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 166.9 mm × 76.8 mm × 8.09 mm |
| Peso | 191 gramos |
| Batería | 5200 mAh |
| Carga | 35 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Proximidad, luz ambiente, brújula, gravedad, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP64 |
| SO | Android 14 |
| Capa de personalización | MagicOS 8.0 |
| Fecha presentación | 17 de octubre de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 4 Gen 2 (SM4450) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A78 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.95 GHz |
| GPU | Adreno 613 a 955 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.3 cm (6.8 in) |
| Resolución | 2412 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 389 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | FHD |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | FHD |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G: 2.5 Gb/s bajada, 900 Mb/s subida. |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB OTG | sí |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.