Características del Nokia 5.4 de HMD Global
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 160.97 mm × 75.99 mm × 8.7 mm |
| Peso | 180 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| SIM | Dual SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente |
| SO | Android 10 |
| Actualizable | Android 11 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 662 (SM6115) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 260 (Cortex-A73) a 2 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 260 (Cortex-A53) a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 610 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD, hasta 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.2 cm (6.39 in) |
| Resolución | 1520 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 264 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 40, 41 |
| Datos | LTE cat 13/13 |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Presentan el Nokia 5.4 con Snapdragon 662
15 dic 2020