Características del Aorus 7 SA-7ES1331SD de Gigabyte
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 399 mm × 282 mm × 29.2 mm |
| Peso | 2.5 kg |
| Batería | 62 Wh |
| Sistema operativo | Sin SO |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-9750H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 6/12 |
| Núcs. principales | 6 a 2.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.5 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce GTX 1660 Ti (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 1536 CUDA |
| Frecuencia | 1455 MHz |
| Frecuencia turbo | 1590 MHz |
| Consumo GPU | 80 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 630 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 2667 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 x4 |
| Disco duro | 1000 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 44.2 cm (17.4 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 127 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 144 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | VGA |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.0 |
| Mini DisplayPort | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.