Características del AERO 17 KC-8ES6150SH de Gigabyte
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 396 mm × 270 mm × 21.4 mm |
| Peso | 2.5 kg |
| Batería | 99 Wh |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-10870H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Núcs. principales | 8 a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.1 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 3060 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 3840 CUDA |
| Frecuencia | 1258 MHz |
| Frecuencia turbo | 1703 MHz |
| Consumo GPU | 115 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 630 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 3200 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 1000 GB PCIe 3.0 x4 |
| Ranura M.2 | 2 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 43.9 cm (17.3 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 128 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 300 Hz |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB 3.0 | 3 |
| Ethernet | 1 |
| Con conector USB tipo C | sí |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
| Mini DisplayPort | 1 |
| Thunderbolt 3 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.