Características del A6 (16+512 GB) de Geekom
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 37 mm × 112.4 mm × 112.4 mm |
| Volumen | 0.5 L |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Alimentación | 120 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR5 a 4800 MHz |
| Tarjetas SD | sí |
| SSD | 512 GB PCIe 4.0 x4 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 7 6800H de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.7 GHz |
| GPU | |
| GPU | Radeon 680M de AMD |
| Sombreadores | 768 |
| Velocidad | 2400 MHz |
| Uds. textura | 48 |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 2 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| HDMI | 2 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 3 |
| USB 4 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Geekom A6 review en español (Ryzen 7 6800H)
09 oct 20258.7 sobre 10
-
Ofertas
Geekom inicia sus «rebajas de primavera» en Amazon
13 mar 2026 -
Geekom rebaja sus mini-PC en Amazon
08 oct 2025 -
Geekom rebaja el A6, de sus mini-PC más pequeños ahora por 399 euros con un Ryzen 7 6800H
26 ago 2025