Características del CMT110 de FSP
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Material | acero y plástico |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 450 mm × 185 mm × 415 mm |
| Volumen | 34.5 L |
| Peso | 3.74 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX |
| Ranuras PCI | 7 |
| Fecha presentación | 22 de noviembre de 2017 |
| Conectores delanteros | |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 160 mm |
| Ancho GPU | 340 mm |
| Profundidad fuente | 170 mm |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 1 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Bahías 5.25'' externas | 2 |
| Refrigeración | |
| 120 mm frontal | 2 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 1 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm trasero | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
FSP presenta las cajas CMT110 y CMT120
22 nov 2017