Características del Surge de Fitbit
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 35.5 mm × 25 mm × 15 mm |
| Peso | 76.54 gramos |
| Batería | 100 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, altímetro, giróscopo, luz ambiente, brújula, ritmo cardíaco |
| Procesador (SoC) | |
| SoC | Cortex M3 MCU |
| Compañía | ARM |
| Núcleos | 1x Cortex M3 a 0.12 GHz |
| GPU | a MHz |
| Pantalla | |
| Tamaño | 3.1 cm (1.24 pulgadas) |
| Tipo | e-ink |
| Actividad física | |
| Sirve para | Pasos, carrera, distancia, calorías, sueño, elevación, ritmo cardíaco, notificaciones, alarma, alarma inteligente |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 7.0+ |
| Android | sí, versión 4.3+ |
| Conectividad | |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | GPS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
