Características del GE 600 de EVGA
| Fuente | |
|---|---|
| Potencia | 600 W |
| PFC | activo |
| Tipo | ATX |
| Fecha presentación | 7 de abril de 2023 |
| Certificados y protecciones | |
| 80 PLUS | Gold |
| Protecciones | Sobrecorriente (OCP), sobrecargas (OPP), sobretemperatura (OTP), sobretensión (OVP), cortocircuitos (SCP), tensión insuficiente (UVP) |
| Otros datos | |
| Dimensiones | 86 mm × 150 mm × 140 mm |
| Precio de lanzamiento | 79.99 $ |
| Peso | 2 kg |
| Refrigeración | ventilador 120 mm, modo parada |
| Canales 12 V | 1 |
| Amperaje canal 12 V | 50 A |
| Conectores | |
| ATX | 1 |
| EPS | 1 |
| 4 pines | 3 |
| Unidad de disco | 1 |
| PCIe 6+2 pines | 2 |
| PCIe 8 pines | 6 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.