Características del Raptor X17 de EUROCOM
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 396 mm × 278 mm × 24.9 mm |
| Peso | 3.29 kg |
| Sensores | Lector de huellas |
| Fecha presentación | 18 de marzo de 2023 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-13900HX de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 24/32 |
| Núcs. principales | 8 rendimiento a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.4 GHz |
| Núcs. secundarios | 16 eficiencia a 1.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.9 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 4090 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 9728 CUDA |
| Frecuencia | 1620 MHz |
| Frecuencia turbo | 2040 MHz |
| Consumo GPU | 150 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 770 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | DDR5, 5600 MHz |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| SSD | 2000 GB PCIe 4.0 |
| Ranura M.2 | 3 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 43.9 cm (17.3 in) |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles |
| Densidad de píxeles | 255 PPP |
| Tipo | IPS |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Refresco | 144 Hz |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax-2021 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.0 |
| Mini DisplayPort | 1 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.