Características del XPS 15 9575 (2 en 1) de Dell
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | mm × mm × 16 mm |
| Peso | 1.97 kg |
| Batería | 75 Wh |
| Sensores | Lector de huellas |
| Fecha presentación | 9 de enero de 2018 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8705G de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 3.1 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.1 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Radeon RX Vega M GL de AMD |
| Sombreadores | 1280 |
| Frecuencia | 931 MHz |
| Frecuencia turbo | 1011 MHz |
| Consumo GPU | 45 W |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 2400 MHz, doble canal |
| Ranuras | 1 |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 x4 |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles |
| Densidad de píxeles | 283 PPP |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | VGA |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB 3.0 | 2 |
| Thunderbolt 3 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.