Características del XPS 13 Developer Edition de Dell
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 304 mm × 200 mm × 15 mm |
| Peso | 1.26 kg |
| Batería | 56 Wh |
| Sistema operativo | Ubuntu 16.04 LTS |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Iris Graphics 540 de Intel |
| Sombreadores | 384 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1050 MHz |
| Consumo GPU | 15 W |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | LPDDR3, 1866 MHz, dual canal |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 33.8 cm (13.3 in) |
| Resolución | 3200 × 1800 píxeles |
| Densidad de píxeles | 277 PPP |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 1 megapíxeles |
| Conectividad | |
| WiFi | 2x2 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB 3.0 | 2 |
| Mini DisplayPort | 1 |
| Thunderbolt 3 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.