Características del Inspiron 13 7000 de Dell
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 322.4 mm × 224 mm × 18.7 mm |
| Peso | 1.75 kg |
| Batería | 42 Wh |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 12 de abril de 2018 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8550U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.0 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | UHD Graphics 620 de Intel |
| Sombreadores | 192 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1150 MHz |
| Consumo GPU | 15 W |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | DDR4, 2400 MHz, doble canal |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 256 GB |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 33.8 cm (13.3 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 166 PPP |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 2 |
| Con conector USB tipo C | sí |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 1.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.