Características del HD 6350 de Dell
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 7 de febrero de 2011 |
| Ranuras (ancho) | 1 |
| Interfaz | PCIe 2 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Cedar |
| Variante | Cedar PRO |
| Tamaño del chip/s | 59 mm2 |
| N.º de transistores | 292 millones |
| Fabricación | 40 nm |
| Bloques | 2 |
| Sombreadores | 80 |
| Uds. textura | 8 |
| Uds. rasterizado | 4 |
| Frecuencia base | 650 MHz |
| Frecuencia turbo | 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0,5 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | GDDR3 a 0.8 GHz |
| Ancho de banda | 6.40 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 3.20 GTexel/s |
| Tasa píxel | 1.60 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.06 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 19 W |
| Alimentación | None |
| Conectores | |
| HDMI | 1× |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 3,2 |
| OpenCL | 1,2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.