Características del Alienware AW2725QF de Dell
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 15 de agosto de 2024 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 611.44 mm × 408.68 mm × 243.7 mm |
| Peso | 6.75 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Resolución | 3840 × 2169 píxeles (164 PPP) |
| Refresco | 180 Hz |
| Resolución alternativa | 1920 × 1080 píxeles, 360 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 0.5 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Brillo máx. HDR | 600 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 600 |
| Pantalla | |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Espacio de color | 95 % DCI-P3, 100 % sRGB |
| Finalizado pantalla | antirreflejos 3H |
| Ergonomía | altura +110 mm, inclinación –5º a +21º, giro ±20º, pivotación ±90º |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| USB 3.0 | 3 |
| USB 3.0 tipo B | 1 |
| USB 3.0 tipo C | 1 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DP 1.4, 15 W |
| VGA | USB 3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.