Características del Alienware 15 de Dell
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 389 mm × 305 mm × 25.4 mm |
| Peso | 3.49 kg |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-7700HQ de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.8 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 34× |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce GTX 1080 Max-Q de NVIDIA |
| Sombreadores | 2560 |
| Frecuencia | 1290 MHz |
| Frecuencia turbo | 1468 MHz |
| Consumo GPU | 110 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | HD Graphics 630 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| SSD | 256 GB SATA3 |
| Disco duro | 1000 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Tipo | TN |
| NVIDIA G-SYNC | sí |
| Refresco | 120 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | VGA |
| Conectividad | |
| WiFi | 2x2 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB 3.0 | 3 |
| Ethernet | 1 |
| Con conector USB tipo C | sí |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.0 |
| Mini DisplayPort | 1 |
| Thunderbolt 3 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.