Características del Forza 85 de Cougar
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 160 mm × 135 mm × 110 mm |
| Consumo | 2.76 W |
| Peso | 1160 g |
| Zócalos | LGA1150, LGA1151, LGA1155, LGA1200, LGA1156, LGA2011, LGA2066, LGA1700, LGA1851, AM2, AM2+, AM3, AM3+, AM4, FM1, FM2 |
| Conector 4 pines | 1 |
| Fecha presentación | 28 de diciembre de 2021 |
| Ventilador | |
| Nombre | MHP120 |
| Dimensiones | 120 mm × 120 mm × 25 mm |
| Ruido máx. | 31.68 dBA |
| Velocidad | 600-2000 r. p. m. ± 10% |
| Caudal máx. | 140.13 m3/h (82.48 CFM) |
| Presión máx. | 4.24 mmH2O |
| Voltaje máx. | 12 V |
| Corriente | 0.23 A |
| Rodamiento | hidrodinámicos |
| Disipador | |
| Dimensiones | 160 mm × 135 mm × 85 mm |
| Peso | 958 g |
| Material | base de cobre de contacto dinero |
| Caloductos | 6x6 mm |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Cougar anuncia la refrigeración Forza 85
28 dic 2021