Características del XENEON 34WQHD240-C QD-OLED de Corsair
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 29 de agosto de 2024 |
| Precio de lanzamiento | 1349.99 € |
| Panel | |
| Tamaño | 86.4 cm (34 in) |
| Tipo | OLED |
| Curvatura | 1800 R |
| Resolución | 3440 × 1440 píxeles (110 PPP) |
| Refresco | 240 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 0.03 ms |
| Brillo | 250 nits |
| Brillo máx. HDR | 1000 nits |
| Contraste estático | 1500000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR True Black 400 |
| Pantalla | |
| Retroiluminación | punto cuántico |
| Profundidad color | 10 bits |
| Espacio de color | 99 % DCI-P3 |
| Ergonomía | inclinación, altura, giro |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB tipo C | 2× USB tipo C, DP 1.4, USB 3.0, 65 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.