Características del Xeneon 32QHD240 de Corsair
| Características generales | |
|---|---|
| Precio de lanzamiento | 800 € |
| Panel | |
| Tamaño | 81.3 cm (32 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles (92 PPP) |
| Refresco | 240 Hz |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Brillo | 350 nits |
| Brillo máx. HDR | 600 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Certificado HDR | DisplayHDR 600 |
| Pantalla | |
| Espacio de color | 100 % sRGB, 100 % Adobe RGB, 98 % DCI-P3 |
| Ergonomía | inclinación –5º a +20º, altura +110 mm |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB tipo C | 2× USB tipo C |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.