Características del XENEON 32QHD165 de Corsair
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 1 de octubre de 2021 |
| Consumo típico | 90 W |
| Precio de lanzamiento | 799.90 € |
| Panel | |
| Tamaño | 81.3 cm (32 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles (92 PPP) |
| Refresco | 165 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 3 ms |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Brillo máx. HDR | 440 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 8 bits |
| Espacio de color | 98 % DCI-P3, 100 % Adobe RGB, 100 % sRGB |
| Ergonomía | altura +110 mm, inclinación –5º a +20º |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DisplayPort, USB |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
