Características del Virtuoso Pro de Corsair
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | cable |
| Tipo | circumaurales abiertos |
| Peso | 338 g |
| Características técnicas | |
| Frecuencias | 20 Hz a 40000 Hz |
| Impedancia | 32 Ω |
| Transductores | 50 mm grafeno |
| Sensibilidad | 117 dB |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Tipo de micrófono | unidireccional |
| Frecuencias micrófono | 100 Hz a 10000 Hz |
| Impedancia del micrófono | 2200 Ω |
| Sensibilidad del micrófono | –41 dB ±3 dB |
| Sonido 7.1 virtual | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Corsair Virtuoso Pro review en español
19 sep 20239.3 sobre 10
-
Patrocinado
Ofertas de Corsair para un Black Friday de escándalo
20 nov 2023 -
Los mejores...
Los mejores auriculares del momento (deporte, profesionales, hogar, gaming, abril 2026)
01 abr 2026