Características del Vengeance RGB CUDIMM, 48 GB (2x 24 GB), DDR5-8000, CL 38 de Corsair
| Memoria | |
|---|---|
| Fecha presentación | 3 de diciembre de 2024 |
| Índice velocidad | PC5-64000 (DDR5-8000) |
| Tamaño | 48 GB (2× 24 GB) |
| Velocidad | 8000 MHz |
| Perfil rendimiento | XMP 3.0 |
| Paquete | |
| Tipo | DDR5 |
| Formato paquete | CUDIMM |
| Pines paquete | 288 |
| Velocidad | |
| Latencia de SPD | 38-50-50-128 |
| Velocidad de SPD | 5600 MHz |
| Voltaje de SPD | 1.4 V |
| Latencia probada | 48-48-48-90 |
| Velocidad probada | 8000 MHz |
| Voltaje | 1.1 V |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
