Características del SF1000L de Corsair
| Fuente | |
|---|---|
| Potencia | 1000 W |
| PFC | activo |
| Modular | sí |
| Tipo | SFX-L |
| Fecha presentación | 18 de mayo de 2023 |
| Certificados y protecciones | |
| 80 PLUS | Gold |
| Protecciones | Sobrecorriente (OCP), sobrecargas (OPP), sobretemperatura (OTP), sobretensión (OVP), cortocircuitos (SCP) |
| Otros datos | |
| Dimensiones | 63.5 mm × 125 mm × 130 mm |
| Refrigeración | ventilador 120 mm |
| Conectores | |
| EPS | 3 |
| 4 pines | 3 |
| PCIe 6+2 pines | 3 |
| PCIe 5 16 pines | 1 |
| Potencia máx. 16 pines | 450 W |
| SATA | 12 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Corsair SF850L review
20 may 20239.0 sobre 10
-
Los mejores...
Las mejores fuentes de alimentación del momento por rango de precio (enero 2026)
05 ene 2026