Características del Scimitar Elite Wireless de Corsair
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 119.23 mm × 73.48 mm × 42.17 mm |
| Peso sin el cable | 114 g |
| Conexión | Cableado, inalámbrico, Bluetooth, receptor USB |
| Mano | diestro |
| Bluetooth | 4.2 |
| Autonomía | 150 horas |
| Fecha presentación | 29 de agosto de 2023 |
| Ratón | |
| Aceleración | 50 G |
| N.º de botones extra | 13 |
| Tasa de muestreo | 2000 Hz |
| Conteo | 26000 PPP, 650 IPS óptico |
| Modelo de sensor | Marksman de Corsair |
| Interruptores principales | ópticos |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Extras | |
| Iluminación | dos zonas RGB |
| Perfiles | almacena 3 perfil/es |
| Cable retirable | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Corsair Scimitar Elite Wireless review en español
29 ago 20239.1 sobre 10
-
Los mejores...
Los mejores ratones del momento (gaming, inalámbricos, abril 2026)
18 abr 2026