Características del M75 Air Wireless de Corsair
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 128 mm × 65 mm × 41.6 mm |
| Peso sin el cable | 60 g |
| Conexión | Cableado, Bluetooth, receptor USB |
| Precio de lanzamiento | 149.99 $ |
| Mano | diestro |
| Ideal para tipos de agarre | Garra, yemas, palma |
| Bluetooth | 4.2 |
| Bluetooth baja energía (LE) | sí |
| Autonomía | 100 horas |
| Fecha presentación | 12 de octubre de 2023 |
| Ratón | |
| Aceleración | 50 G |
| Clic central | sí |
| N.º de botones extra | 2 |
| Tasa de muestreo | 2000 Hz |
| Conteo | 26000 PPP, 650 IPS óptico |
| Modelo de sensor | Marksman de Corsair |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Extras | |
| USB-C | sí |
| Perfiles | almacena 1 perfil/es |
| Cable retirable | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados


Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Corsair M75 Air Wireless review en español
12 oct 20239.2 sobre 10
-
Patrocinado
Ofertas de Corsair para un Black Friday de escándalo
20 nov 2023 -
Los mejores...
Los mejores ratones del momento (gaming, inalámbricos, abril 2026)
18 abr 2026