Características del K95 RGB Platinum (MX marrones) de Corsair
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 465 mm × 171 mm × 36 mm |
| Peso | 1324 g |
| Conexión | Cable |
| Teclado | |
| Tipo de mecanismo | Cherry MX marrones |
| Muestreo | 1000 Hz |
| Disposición de teclas | España |
| Teclas para macros | 6 |
| Detectar teclas individualmente (n-key rollover) | sí |
| Seguidilla (anti toques fantasma) | 1 teclas |
| Extras | |
| USB 2.0 | 1 |
| Reposamuñecas | sí |
| Iluminación | RGB |
| Compatible macOS | sí |
| Compatible Windows | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
