Características del K70 Core de Corsair
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 448 mm × 153 mm × 35.4 mm |
| Peso | 934 g |
| Conexión | USB 3.0 |
| Fecha presentación | 10 de octubre de 2023 |
| Perfiles | almacena 5 perfiles |
| Teclado | |
| Interruptores |
MLX rojos de Corsair |
| Muestreo | 1000 Hz |
| Material de las teclas | ABS doble inyección |
| Detectar teclas individualmente (n-key rollover) | sí |
| Extras | |
| Iluminación | RGB por tecla |
| Compatible macOS | sí |
| Compatible Windows | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Corsair K70 Core review en español
10 oct 20238.5 sobre 10
-
Los mejores...
Los mejores teclados de PC del momento (mecánicos, ópticos, gaming, febrero 2026)
10 feb 2026