Características del K68 RGB de Corsair
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 455 mm × 170 mm × 39 mm |
| Peso | 1410 g |
| Conexión | USB 2.0 |
| Fecha presentación | 30 de enero de 2018 |
| Teclado | |
| Interruptores | MX rojos RGB de Cherry |
| Muestreo | 1000 Hz |
| Teclas multimedia dedicadas | sí |
| Detectar teclas individualmente (n-key rollover) | sí |
| Extras | |
| Extras | a prueba de agua y polvo (IP32) |
| Reposamuñecas | sí |
| Iluminación | RGB |
| Compatible macOS | sí |
| Compatible Windows | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
