Características del HX1200i (2025) de Corsair
| Fuente | |
|---|---|
| Potencia | 1200 W |
| PFC | activo |
| Modular | sí |
| Versión ATX | 3.1 |
| Versión PCIe | 5.1 |
| Fecha presentación | 15 de abril de 2025 |
| Certificados y protecciones | |
| 80 PLUS | Platinum |
| Cybenetics: ruido | A |
| Cybenetics: eficiencia | Platinum |
| Otros datos | |
| Peso | 5.018 kg |
| Refrigeración | ventilador de 140 mm |
| Conectores | |
| ATX | 1 |
| EPS | 2 |
| 4 pines | 6 |
| PCIe 6+2 pines | 5 |
| PCIe 5 16 pines | 2 |
| Potencia máx. 16 pines | 600 W |
| SATA | 8 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Juegos 6200 IN OC de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||