Características del HS70 (inalámbricos) de Corsair
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | Inalámbricos |
| Tipo | Circumaurales |
| Fecha presentación | 31 de mayo de 2018 |
| Características técnicas | |
| Frecuencias | 20 Hz a 20000 Hz |
| Impedancia | 32 Ω |
| Transductores | 50 mm neodimio |
| Sensibilidad | 111 dB |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Conector USB | sí |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Frecuencias micrófono | 100 Hz a 10000 Hz |
| Impedancia del micrófono | 2000 Ω |
| Sensibilidad del micrófono | –40 dB ±3 dB |
| Sonido 7.1 virtual | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
