Características del Frame 5000D RS ARGB de Corsair
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 556 mm × 250 mm × 542 mm |
| Volumen | 75.3 L |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX |
| Ranuras PCI | 7+3 |
| Fecha presentación | 20 de mayo de 2025 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 175 mm |
| Ancho GPU | 450 mm |
| Profundidad fuente | 250 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 6 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm lateral derecho | 3 |
| 120 mm superior | 3 |
| 120 mm inferior | 4 |
| 140 mm frontal | 3 |
| 140 mm trasero | 1 |
| 140 mm lateral | 3 |
| 140 mm superior | 3 |
| 200 mm frontal | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Características del ventilador | |
| Modelo | RS140 ARGB de Corsair |
| N.º incluidos | 4 |
| Dimensiones | 140 mm × 140 mm × 25 mm |
| Peso | 293 g |
| Ruido | 10-36 dBA |
| Velocidad | 330-1700 RPM ± 10% |
| Flujo aire | 24.81-162.26 m3/h (14.6-95.5 CFM) |
| Presión aire | 0.11-3.46 mm H2O ± 10% |
| Voltaje máx. | 12 V |
| Corriente | 0.45 A |
| Iluminación | ARGB |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.