Características del Frame 4500X RS-R ARGB de Corsair
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 478 mm × 246 mm × 499 mm |
| Volumen | 58.7 L |
| Peso | 14.25 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, E-ATX |
| Ranuras PCI | 7 |
| Fecha presentación | 23 de septiembre de 2025 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 185 mm |
| Ancho GPU | 460 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 3.5'' externas | 1 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm lateral derecho | 3 |
| 120 mm superior | 3 |
| 120 mm inferior | 3 |
| 140 mm trasero | 1 |
| 140 mm lateral derecho | 2 |
| 140 mm superior | 2 |
| 140 mm inferior | 1 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Características del ventilador | |
| Modelo | RS120-R ARGB de Corsair |
| N.º incluidos | 3 |
| Dimensiones | 120 mm × 120 mm × 25 mm |
| Ruido | 10-34.6 dBA |
| Velocidad | 420-2100 RPM ± 10% |
| Flujo aire | 22.65-111.83 m3/h (13.33-65.82 CFM) |
| Presión aire | 0.14-2.81 mm H2O ± 10% |
| Voltaje máx. | 12 V |
| Corriente | 0.4 A |
| Rodamiento | domo magnético |
| Iluminación | ARGB |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.