Características del Frame 4000D RS ARGB de Corsair
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 486 mm × 239 mm × 490 mm |
| Volumen | 56.9 L |
| Peso | 8.34 kg |
| Fecha presentación | 7 de enero de 2025 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm lateral derecho | 3 |
| 120 mm superior | 3 |
| 120 mm inferior | 2 |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm lateral derecho | 2 |
| 140 mm superior | 2 |
| 200 mm frontal | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Características del ventilador | |
| Modelo | RS120 ARGB de Corsair |
| N.º incluidos | 3 |
| Dimensiones | 120 mm × 120 mm × 25 mm |
| Peso | 239 g |
| Ruido | 10-36 dBA |
| Velocidad | 420-2100 RPM ± 10% |
| Flujo aire | 22.60-123.69 m3/h (13.3-72.8 CFM) |
| Presión aire | 0.2-4.15 mm H2O ± 10% |
| Voltaje máx. | 12 V |
| Corriente | 0.4 A |
| Iluminación | ARGB |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
