Características del Carbide SPEC-06 RGB de Corsair
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Material | acero, cristal templado |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 455 mm × 215 mm × 474 mm |
| Volumen | 46.4 L |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 7 |
| Iluminación | RGB |
| Fecha presentación | 17 de julio de 2018 |
| Conectores delanteros | |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 170 mm |
| Ancho GPU | 370 mm |
| Profundidad fuente | 180 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 4 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 2 |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm superior | 1 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
