Características del A115 de Corsair
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 164.8 mm × 153 mm × 155 mm |
| Refrigeración | 250 W de TDP |
| Peso | 1590 g |
| Zócalos | LGA1150, LGA1151, LGA1155, LGA1200, LGA1156, LGA1700, LGA1851, AM4, AM5 |
| Conector 4 pines | 1 |
| Fecha presentación | 10 de enero de 2024 |
| Fecha disponibilidad | 16 de enero de 2024 |
| Características del ventilador | |
| Modelo | AF140 Elite de Corsair |
| Dimensiones | 140 mm × 140 mm × 25 mm |
| Ruido | 5-33.9 dBA |
| Velocidad | 400-1600 RPM ± 10% |
| Flujo aire | 25.99-143.57 m3/h (15.3-84.5 CFM) |
| Presión aire | 0.1-1.73 mm H2O |
| Disipador | |
| Material | aluminio |
| Caloductos | 6 de ø6 mm |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
